Парвиз

Мамиными сынками рождаются или становятся?

Наталья Лазарева

Все мы рождаемся маменькиными сынками, но в перспективе оставляем за собой право стать ими в кавычках - "маменькиными" ))
Ими остаются! ))

Кай Романо

Мамы делают.

Александра Волкова

Мамиными рождаются, маменьким становятся.

Елена Забара(Татарина)

Мужчины рожать не умеют.)))

Людмила Кузьмичёва

маминкиными сыночками становятся не только сыночки но у некоторых и мужья! вот она безграничная женская опека..

Денис Савельев

и то, и другое. и это не вина только мам!
это вопрос не только гиперопеки, но и слабости самого мальчика)
сильные мужчины маменькиными сынками не бывают

Ни
Нина

бабушки портят и слепая материнская любовь

Екатерина Бадеева

Мамиными усилиями становятся

Елена ***

Чаще становятся. Но врожденные предпосылки обязательны.

Светлана

Становятся! Очень заботливые мамы делают! Все думают, что знают как лучше, а получается еще хуже! Излишняя опека не дает научиться принимать решения самостоятельно! Часто такое происходит если семья состоит только из мамы, а папы нет! Или мама назло папе не дает ему общаться с сыном! Это самое ужасное, что может быть! Они думают, что делают хуже бывшему мужу, а на самом деле делают хуже сыну, сами того не понимая! Хотя и в полных семьях может тоже такое быть!

Владимир Шишкин

Становятся при отсутствии отца и братьев и сестер.

Mary Leto

Мамиными сынками рождаются. Новорождённый не может сразу после рождения стать самостоятельным мужчиной (собственно, и в случаях с женщинами - также) .
А вот маменькиными сынками становятся благодаря стараниям бабушек и мам, которые вот ТАК понимают любовь и заботу о сыне: считают его до пенсии малышом, не способным самостоятельно позаботиться о себе.

Ч то интересно: изначально "Маменькин сынок" - это был ребёнок, с которым возились "маменьки", т. е. няньки. А няньки ребёнка не должны были воспитывать, воспитанием занимались гувернёры, а няньки должны были именно нянчиться. Естественно, когда ребёнок подрастал, няньки-то привыкали к своим обязанностям и старались подольше сохранять и в ребёнке, и в его родителях иллюзию, что ребёнку их уход необходим такой же, какой был в младенчестве.

Татьяна Туманина

Ну детки всегда остануться мамиными, смотря как воспитание идет.

Ал
Александр

Мамки отказываются обрывать пуповину, так и "тянут" своего сыночка, не понимая, что лишают сына счастья. И правильно тут заметили. Настоящие мужики маменькиными сыночками не бывают.