Алексей Иванов

Как заглушить посторонние звуки когда записываешь

Скажите пожалуйста я не могу записывать видео потому что работает телевизор и все слышно на видео есть какая нибудь программа для заглушения звуков но что бы меня было слышно, для записи видео пользуюсь Bandicam лицензия.

Евгений Макаревич

взять направленный микрофон и отвернуть его от телевизора, но отражённый звук всё равно будет доходить. Лучше использовать помещение без телевизора.
Фильтр не поможет, потому что звук телевизора содержит тот же спектр, что и голос, который нужно оставить. Уменьшением чувствительности микрофона тоже не поможешь, потому что соотношение полезный_сигнал/звук_телевизора при этом не меняется

Анастасия Кулик

частотный фильтр сгладит ненужное, "кляцаня" при открывание губ нужно вырезать в вручную. Адоб Аудишен.

Валентина Саратцева

Можно попробовать уменьшить громкость микрофона !