Александр

Как в скайпе скрыть посторонние звуки?

Можно ли скрыть посторонние звуки в скайпе? Например звук телевизора на заднем плане или чей либо разговор и чтобы был слышен только мой голос.

Паша Гордеев

С технической точки зрения – не вижу ничего смешного, отчасти задача решаема.
Отдаленные звуки можно «скрыть» низкой чувствительностью микрофона.
В первую очередь – убрать «усиление микрофона» в настройках Windows.
В настройках скайпа на микрофоне установить малый уровень чувствительности (подобрать) , галочку с автоматической подстройки УБРАТЬ:

Уровень усиления звука микрофона в системном микшере также подбирается экспериментально.

Микрофон (компьютерный электретный, «палочку» навроде Genius MIC-01) держать прямо у рта!
Можно сделать короткую насадку-трубочку из плотной ткани вокруг головки микрофона, обмотав «шарфиком» и оставив дырку лишь напротив отверстий микрофона. Должно получиться что-то похожее на микрофон-«пушку» , который хорошо воспринимает лишь звуки оттуда, куда он направлен, и приглушает те, которые «находятся сбоку» :

Также можно попробовать подключить к обычной (штатной) карте компьютера/ноутбука ДИНАМИЧЕСКИЙ микрофон – он сам по себе отличается очень маленькой чувствительностью, звук будет ну ОЧЕНЬ тихий (как говорят в таких случаях, придется в него «орать»).

Алексей Антонов

ахахаахахах
посмеялся от души
ну нет же

(((((Кошка )))))

Хвостом. .
Твоё мурлыкание)