Владимир

Можно ли на необработанный гипсокартон наклеить обои?

Андрей Ткачев

Прогрунтовать и можно клеить

Алексей

можно-это не наша квартира

Ан
Анна

Можно. Но обои отвалются

Лена Вечкилёва

Смотря на какой срок нужны обои...

Ва
Васёк

можно и клей использовать в качестве грунта (допустим его у Вас избыток) .
Производители клея, кажется, указывают какова пропорция для грунтования.
Без грунтования расход клея зашкалит, и кроме того, скольжение (необходимое для наклейки "в стык") будет мало предсказуемым, из-за неравномерного впитывания, особенно для тонких обоев хорошего результата будет сложно добиться.
По деньгам - использование грунта предпочтительнее.

Анжела

Значит так, зашпаклевать ГКЛ надо в любом случае, а потом после прошкуревания его уже грунтовать или грунтовкой или клеем, а то следующий ремонт будете делать гипсокартонным стенам.

Карнелия

Можно, но потом запаритесь отдирать и испортите весь гипсокартон. Так что прогрунтуйте.

Нелли Беляева

Если через ж.... то можно, а по уму нет.