Антон Артемов

--каким документам и бумагам на покупку автомобиля 2009 выпуска, нужно уделить особое внимание?

Александр Данилкин

Паспорт транспортного средства - только оригинал, если ксерокопия это означает, что машина в залоге у банка, деньги за нее еще не выплачены и если он ее решит забрать за неуплату кредита ( чужого )- придется вам ее банку отдать. Так что воздержитесь от такой сделки. Ну и в договоре купли продажи важна каждая деталь, каждая запятая. Указывайте реальную стоимость сделки, иначе при возврате проблемного авто старому владельцу через суд, вам вернется сумма, указанная в договоре. Так бывает, если авто вы купили, а потом выяснится, что у него номера перебиты.