Маруся Иванова

язык который возник раньше других

Юлия Князева

Санскрит. Нам по истории училка рассказывала

Александр

Жестов!

Светлана Садилова

Прамировой 🙂 вики. Понятие гипотетическое, но только такое и возможно, поскольку развитие языков плавное, и нигде в истории нельзя провести чёткой грани -- вот тут ещё не язык, а вот тут сразу же уже язык..

Алексей Малеев

разговорный

Юлия Рвачева

Первой языковой семьей, установленной посредством сравнительно-исторического метода, была так называемая «индоевропейская»

http://bruma.ru/enc/gumanitarnye_nauki/lingvistika/YAZIKI_MIRA.html

Ро
Роман

Считается что койсанские языки жителей юга Африки являются самыми архаичными из всех языков. Кроме того у носителей этих языков обнаружены и самые древние гены !!!

Иван Жучков

бредовой язык

Варвара Саляхова

это разговорный