Лысый Дядька

Как научиться думать на другом языке?

Если конкретно, то немецкий.. .
Вот мы, те, кто знаем русский, не задумываемся как говорим, просто берем и говорим. Т. е. не думаем, например, над той или иной формой глагола.
Есть ли какие-то способы, кроме как погружения в эту атмосферу языка?

Александр Сухарев

на нем постоянно говорить.. или жить в стране этого языка... за 3-4 года максимум получится.. на себе проверено

Анастасия Ковалева

когда хорошо знаешь язык и много на нём общаешься, это приходит само собой...

Настёнка Милая

можно научиться говорить, но не думать!

Ванька

разумеется это возможно я вот на англ думаю что сейчас буду делать иногда вырываеться и говорю на нем же