Максим Мезин

Власть. Что общего и в чем различия между властью государства в обществе и властью родителей в семье? зарание всем спасибо

Жахонгир Сафаров

Власть родителей, это следствие заботы о потомстве.
Власть государства, это люди сидящие в "высоких" кабинетах и преследующие свою личную пользу. обличённую в заботу о народе.

Влад Кравченко

У родителей ответственности больше.

Владимир Белов

власть государства требует положить жизнь народа для сохранения себя, а в семье родители отдадут жизнь для сохранения ребёнка

Tatyana Yugay

Общего не чего, а вот различие-Родители властвуют над своим отпрыском с целью, воспитать себе достойного приемника, прекрасного, на взгляд родителя, человека, кормит и поит его. А власть! нашего! государства- мачеха паразитирующая на своих приемных детях.