Артур

Почему США прекратили создание новейшего ЗРК MEADS и решили пойти китайским путём - тупо скопировать С-300?

Сенатом Конгресса США решено в следующем финансовом году не выделять средства на программу создания новейшего зенитно-ракетного комплекса MEADS (Medium Extended Air Defence System) среднего радиуса действия, предназначенного для Пентагона и европейской ПВО http://vz.ru/news/2012/12/5/610394.html

Ан
Анастасия

А Русские туда больше не едут.
Кто делать то будет?

Анастасия

Может, потому что они решили, что дешевле будет скопировать С-300. Он как ни как один из лучших

Дмитрий Индюков

одна из причин - отсутствие специалистов
прежние в глубокой старости, а молодым учиться не у кого

Лидия Ежова

так было всегда, мы у них пиздим они у нас и это нормально, хотя раньше меньше пиздили потому что это был секрет

Виктория Подолич

а потому, что поняли, что лучше с-300,не смогут придумать ничего.. своих мозгов то не хватает..

Ел
Елена

у них не получилось скопировать С-300

Эльвира Хамитова

Что-то получается лучше у нас, что-то у американцев . Друг у друга всегда крали и заимствовали идеи и технологии . Так, что все как обычно .

Настя Горетова

Должны многим.. А вот еще и денежки потребуются на БОЛОТНУЮ и Сирийских партизан

Александр Чупятов

В США никогда не было сплошной ПВО как в СССР. Они считают деньги. В данном случае кто собирается нападать на США? Таких нет, для чего тогда тратить деньги на что то заковыристое, когда проще скопировать то что надежно будет их защищать в обозримом будущем. В принципе и F-22 им не нужны, с кем им воевать, СССР ведь нет?

Юлия Абызова

Зачем США ЗРК?
У них с севера Канада. С юга Мексика и Куба. С запада и востока океан. Воздушное пространство патрулируют самолеты пятого поколения. F-22.
На своей территории они неуязвимы.

А в других точкам мира с русским и китайскими самолетами (разработки 80-х годов) и Patriot справится.

И еще у них военная доктрина - нападение. А ЗРК это оружие защиты.