Владимир Соседов

как понимать высказывание "нравственное - повиновение в свободе"?

Артём Снетков

Никак не понимать, ведь понятие свобода все еще не объяснено)

Па
Павел

И свобода - не анархия.

Ольга Барахова

то есть человек свободно, сознательно выбирает следование долгу (а не своим хотениям).

Ольга Москвитина

Лишь нравственные ориентиры весомы для свободного человека

Валентин Зворыкин

Вырванный из контекста набор слов

Вероника Крэш

значит никто не держит и не запрещает, человек сам для себя определил пределы допустимого и в этом решении он схож с тем кто мог бы эту свободу ограничить

Константин

Люди всегда хотели свое Я ставить выше, как племенного общества, так и природы, но со временем, осознав тщетность этих попыток, стали поклоняться природе и воздвигли законы в своем родовом племени. Таким образом, люди оказались в клетке своих домыслов и поползновений на свободу выбора.