Ва
Валерия

Скажите пожалуйста, мне дали талон к врачу, как быть на работе, должен ли работадатель отпускать или надо брать отгул

Бе
Беленькая

Пгосоветуйся с начальством, что скажет!

Наташа Томашик

Вам не дали талон, а вы сами его взяли в регистратуре, чтобы попасть к врачу. Теперь это ваша проблема, как решить этот вопрос, зная, что вы должны быть на работе. Решать это нужно обязательно с начальником и будет известно ...ИЛИ... ИЛИ и кто должен или не должен.

Г.
Герой .

Напишите заявление о предоставлении Вам отпуска в этот день без сохранения заработной платы, то есть за свой счет. Работодатель не должен Вас отпускать просто так.

Антон Коршунов

Талон не больничный. Бери больничный и ходи по кабинетам по талонам.
Более трех часов отсутствия на рабочем месте без уважительной причины - еще Андроповский прогул.
На три часа отпустить разрешается и космонавта с орбиты.
До трех часов не прогул и по Указу от 26.06.1940г. , когда сажали в тюрьму за прогул вместо увольнения.
Впрочем, современная Россия -страна, где законы на бумаге, а в жизни понятия.

Анастасия Плотникова

если вы больны и у вас будет больничный лист, то можете идти к врачу не спрашивая разрешения работодателя.
то, что вы взяли талон к врачу совсем не повод предоставлять вам отпуск без содержания. если работодатель решит, что это уважительная причина, значит отпустит. а обязанности такой у него нет.