Алла Долинская

как установить две операционные системы win7 и ubuntu на 64x ноутбук asus u45jc

Ubuntu 64x при установке не видит разделов, а видит весь винт целиком, предлагая установить себя любимую в единственном числе. ХР вообще пишет о вирусе и ошибке - видимо не поддерживает 64х битную платформу. Возможно этот ноут вообще засчищён от установки 2х осей? Win 7 стояла и ставится без проблем т. к. он с ней родился.
Кто специалист - подскажите где истина?

Юрий

не знаю, что за дистрибутив такой, но в Ubuntu всегда была и есть опция разбивки винта как удобно пользователю. Просто выберите весь винт и уже потом монтируйте на нём разделы, как в винде почти. Главное не забыть загрузочную область сделать и своп.

Гл
Глеб

А между тем, очень легко на самом деле. Ставишь WIN7, патом Ubuntu. Там посмотри внимательней, есть три варианта, естественно все три не помню, но первый да, там только её. Чуть ниже - это то что надо (по-моему) . Там должно быть "установить с виндой". На это нажми. Дальше должен быть выбор места так сказать. Примерно 50х50. То что меньше (у меня это справа было) - это для убунты. Ту штуку можно передвигать, там между окнами мышью. И можно передвинуть ещё правее, до ста гиг. Можно хоть до 20ти на самом деле.

Тогда Ubuntu заберёт себе, сколько укажешь, допустим гиг 90, создаст корневой раздел (диск С по нашему) , раздел подкачки, и хом (диск D в общем) .

Паша

делай 2 раздела на винте... первой ставь 7...потом убунту (там есть пункт РАЗМЕТИТЬ ВРУЧНУЮ... КАК ТО ТАК... НУ И ДЕЛИ ТОГДА ЧТО КУДА ,/отдельно, своп отдельно и дом папку...