Александр Перминов

Если я хочу купить, допустим, 2 планки по 8 гб 2400 мегагерц каждая, понятно, что память станет 16 гб, а мегагерцы

сплюсуются??. .
и еще. слышал важную информацию, что если озу, к примеру, 2400 мегагерц, то и процессор, и материнка и видеокарта должны быть хотя не ниже этого параметра мегагерц иметь для обеспечения стабильной работы, и что бы все друг-друга не ограничивало. так ли это???

Анна

мегагерцы не плюсуются, скорость не складывается!
мать должна обязательно поддерживать память с частотой 2400мгц
совпадение с частотой системной шины не обязательно, для этого есть тайминги памяти которые задержками всё урегулируют! Что касается двухканального режима (про который после меня отвечают) так тут скорость работы памяти увеличивается не за счет поднятия частоты памяти, она так и останется 2400, а за счет увеличения пропускной способности памяти за счет увеличенной в 2 раза шины памяти!
чтобы о чем то отвечать нужно хотя бы хоть чуточку соображать, а не лепить от балды)

Олеся

да так. чтобы ставить память - необходимо чтобы ее поддерживала материнка и процессор.
PS Да и ничего там не плюсуется ))
PS1 Видеокарта к памяти не имеет отношения...

Екатерина Мирошниченко

2400 для работы таких памятей нужен проц 3-го поколения. И мегагерцы будут работать как примерно 2700mhz из за двухканального режима

Евгений

если ты да же не знаешь скольки МГцовую память поддерживает твой процессор то не страдай хернёй и купи нормальную/обычную память на 1600.