Марина Петрова

скажите пожалуста что зделать чтобы поднять апетит ребенку 3 года

Анюта

кушать перед ним что то вкусное и чтоб пахнула вкусным

Анастасия

Нужен во лервых режим тоесть примерно в одно и тоже время кушал и когда ребенок ест рбенок не должен отвлекаться на комп или телек. И пусть больше двигаеться играет на улице

Ек
Екатерина

Это да... уже позабыли, что человек - саморегулирующийся организм
режим - желателен, но не необходим, а если завтра война? тьфу-тьфу.. .
пусть набегается и пропустит одну кормёжку - тогда и аппетит появится как по волшебству
а закормить можно и до диабета, и стресс ребёнку привить

Настя

Либо авторитарно на него давить (ешь, а то гулять не пойдем) , либо каждый раз чего-нибудь изобретать. Навыгуливать его до хорошего аппетита, или придумать чего-нибудь (еште дети космический завтрак, ракета до обеда на Землю не вернется) , включать мультики, говорить, что без хорошего аппетита таким как Добрыня (Илья, Алеша) из мультика не станешь.

Алена

Не нужно кормить сверх аппетита. Раскормите до ожирения.

Шу
Шульц

В большинстве случаев родители преувеличивают этот факт. У взрослого и ребёнка размеры ЖКТ отличаются, поэтому организму ребёнка виднее сколько и чего ему нужно. Поэтому, если ребёнок не теряет в весе, бодр, то переживания напрасны.