Мария Полухина

Машина Ланос, какое масло подскажите лить??? Денег не жалею!!!

Машина Ланос, предыдущий хозяин лил Нанопротек как то так) Полусистетику ли!! ! есть что то получше??? Денег на пожалею!!!! Можно лить синтетику???

Мага Загиров

Синтетику ликви моли (германия)

Александр Кузнецов

По индексу вязкости и смазывающив свойствам лучше всего синтетика. Кроме того, синтетическая основа не горит, не коксуется, не оставляет нагары и шламы в системе смазки. Вторая цифра в индексе масла должна быть такой, как указал автопроизводитель, для большинства машин это 40, она характеризует вязкость масла при рабочей температуре. Первая цифра при нашем климате должна быть максимально низкой, она характеризует вязкость холодного масла и чем она ниже, тем лучше прокачиваемость и проворачиваемость на морозе. Минимальная цифра 0. Я проехал на масле Ликви Моли 0W40 385 тыс. без капремонта и без проблем с запуском в мороз. При этом для двигателя Форда Сиерры это масло не было в числе рекомендованных- когда двигатель был сконструирован, такого масла просто не было. Сейчас на новой машине использую Мобил 0W40 уже ского третий год- оно есть в списке рекомендованных. Дополнительные присадки и масла из развивающихся стран лучше не использовать- результат может быть непредсказуем.

Антон

Лить надо то масло, которое предусмотрено заводом - изготовителем.

Максим

че хош то и лей! Все говно! либо полусинтетику либо синтетику

Muzaffar

Сечас на нашем рынке одно из лучших и неподдельных масел французское ТОТАЛ серия Кварц. Для вас пожойдет или 7000 или 9000. Не пожалеете. (сам пользую, знаю мнения спецов)

Мария Агамалян

так заедь на фирменную СТО, и там вопросы решат, баратино с денежками !

Наталья Бутылкина

Все масла хороши если только не подтелка!

Андрей Соколиков

Если денег не жалко - лей полусинтетику (API SL), но меняй чаще (6-8 тыс)
Хотя предусмотрено заводом минеральное API SH (SJ).
Смотри на эти буквы, а не выбирай красивую банку.))))))) )