Мария Фортунатова

что лучше подходит для выгонки пера оук севок или лук выборок

Андрей Мекаев

Конечно, выбор. Перо крупнее. И вообще, чем крупнее луковица, тем пера больше. Для своей семьи всегда сажаю лук на зелень. К Новому Году салатики с зеленым луком едим.

Ко
Костя

покупаю осенью севок и сажаю осенью в землю, как озимый чеснок. весной только снег сой дёт уже лучок колосится. за весну весь съесть не успеваем... потом репку едим ...в пучки не весь идёт...

Сайгид

крупные луковицы лучше всего .. они дают от трёх до шести зачатков .. это очень много

Вероника Зайнутдинова

Поскольку я сама выращиваю лук по полному циклу, то для выгонки на перо 15 марта в теплицу высаживаю лук-севок, который имеет диаметр более 1,5см, тк он все равно пойдет в стрелку и для выращивания на репку не годится. А лук-выборок мы используем в пищу, тк крупный продаем осенью и весной

Анечка Жукова

согласна с Мариной, что зелени больше от выборка, он ещё и не пригоден на репку, т. к. может пойти в стрелку, а севок надо пускать на головку

Оксана Гадеева

Севок может дать зелень только в процессе вегетации, а выборок использует уже имеющиеся в луковице.

Роман Бриленко

Мне нравится для выгонки лук "семейный",очень много тонких перышек.