Раим Абдулкадеров

Русский народ является ли свободным владельцем своей земли и своих природных ресурсов и имеет ли на это право?.

Право защиты своей земли является неотъемлемым правом любого народа любой национальности. Интеграция нации с более многочисленным народом не лишает его этого права. Грабеж природных ресурсов России наносит невосполнимый ущерб экономике России и русскому народу как правообладателю этих ресурсов. Путин подписал противоправный Указ об эксплуатации природных ресурсов федеральных земель. Но земля и прирдные ресурсы не разделена на федеральную и народную обственность, что является валюнтаристским вариантом грабежа народа России. федеральной может являтся выделенная территория без права сзвлечения прородных ресурсов которые принадлежат народу проживающему на данной территории. Путин в данном случае является мошенником. Так ли это?

Рустам М

Русский народ является свободным владельцем своей земли и своих природных ресурсов и имеет на это право!!!!

Елена Кротова

а где границы русской земли? Есть Россия, но нет Руси.

Хикмат Уринбаев

Является и имеет

Надежда Коростелева

Права такого не имеет он. Народ - тварь дрожащая!

Юрий Никулин

Право владения, пользования и распоряжения должно быть подкреплено орудием защиты. Поскольку орудие защиты как правило отсутствует, то и право становится легкой добычей любой законодательной писюли, например, "полномочия по охране земли русской переданы МВД. Никто кроме МВД не может защищать порядок", или как в вашем примере.
Таким образом частновладельческий порядок защиты земли (в т. ч. земельных участков) исключен.
Частная народная инициатива по вопросам, связанным с природными ресурсами, исключена.

Вероника Клименкова

не имеет по изменённой конституции

Антон Кривцов

По конституции РФ природные ресурсы могут иметь любую форму собственности.

Шахбанова Мугинка

Естественный процесс созревания национального самосознания народа с последующей национально-освободительной борьбой против колониального рабства когда-нибудь завершатся и в России, но скорее всего естественным путем вымирания, ассимиляции народа, так как у титульной НАЦИИ напрочь отсутствует собственная национальная элита, любая нацпартия тут-же клеймится как фашисткая, а нацэлиты имеются, заметим, у всех наций и национальностей бывшей Российской империи (б. СССР преемник, России -что осталось) .
Русский народ сам по себе: разобщенная пьянь и рвань в живущая в гнилых избах и хрущевках, государство : колониальные власти, само по себе. За народ некому бороться.

Александра Злобина

Новая, ельцинская Конституция РФ 1993г. , принятая сразу после расстрела здания парламента, гласит:
Статья 9 Конституции РФ.
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Так, что право владения землёй и ресурсами, согласно витиеватой формулировке вышеуказанной статьи имет не весь народ, а некий, конкретный субьект, имеющий всё это в первую очередь в частной, а потом уже государственной и др. видов собственности, которые постепенно кем-то приватизируются.