Маргарита Басенко

От куда произошла традиция носить вуаль.. у невест? и ее история??

Юлечка Soldatova

Настоящим символом целомудрия, как считали древние римляне, является вуаль. Девственная невеста прятала лицо от глаз нечистой силы. Древние гречанки покрывали голову вуалями из цветов. В XV веке европейские женщины выходили замуж в готических шляпах с вуалью до пят. Нелли Кустис, невеста Майора Лоренса Льюиса, одела фату только потому, что жених увидел ее в окне за занавеской и влюбился без памяти. Она была первой американкой, примерившей этот аксессуар.

Любим Хорватов

чтоб не сглазили или чтоб не разбежались.