Рамиль Невмянов

могу-ли я не зависеть от дачного общества и председателя?

у меня есть дачный участок дом и земля в собственности. своя скважинна мусор вывожу за свои счет охраны в нашем дачном обществе нет и никогда небыло дороги сколько себя помню не ремонтировались и не очищались электричество раз в неделю потомучто в трансформаторе постоянно чтото сгорает. внимание вопрос! не проще мне составить договор с энергосбытом и независить от дачного общества и председателя с их поборами непонятно на что?

Миша Шангин

Интересно, как Вы предполагаете электричество себе поставлять, минуя постоянно сгорающий трансформатор и общие столбы.
Кроме того, будьте готовы к тому, что Вам предложат купить мощность для подключения Вашего дома (в энергосбыте объяснят, что это такое) и поучаствовать долевым образом в строительстве ЛЭП по всему муниципальному району. И дом дб зарегистрирован, чтобы техусловия (платные) на подключение получить. Куда Вы деваете мусор - это Ваше дело, а все равно должен быть заключен договор на вывоз и установлен Ваш контейнер - это экологические требования. Или Вы совместно пользуетесь контейнером садоводства. Причем неважно, бросили Вы туда за год хоть фантик или нет, договор на вывоз мусора должен быть.
В конце концов, есть нормы образования отходов на 1 человека или на единицу площади, и если Вы вывозите свой дачный мусор в городской контейнер, значит, Вы в городе увеличиваете эту норму.
У нас есть договоренность в садоводстве - договор на вывоз мусора заключен, но контейнер привозят 2 раза в месяц на 2 дня, самый минимум, на который смогли договориться, чтобы меньше платить. Потому что действительно, что-то сжигается, что-то в компост идет, а всякие пластик-железо-стекло - не так уж его много, можно и контейнера подождать. Тем более, никто из садоводов не хочет, чтобы контейнер постоянно у его забора стоял, летом, на жаре.
У дорог Вас покрытие не устраивает - ну так потребуйте, чтобы отсыпку сделали, ливневку прокопали. 1 машина отсыпки копейки стоит. А вот земельный налог за места, занятые дорогами, надо платить.
Вы столкнулись с одной, по Вашему мнению, несправедливостью - непонятными поборами, подождите, начнете документы согласовывать - столкнетесь еще с кучей несправедливых парадоксов и замкнутых кругов )))
Проблема только в том, что Вы не можете понять смысла "поборов", а председатель не умеет их объяснить? Не проще ли разобраться? Дать поручение председателю, наладить, наконец, трансформатор, новый купить, подключиться нормально, заключить договор на обслуживание этого трансформатора с соответствующей эксплуатирующей организацией.. . Будучи членом СНТ это проще сделать. И проконтролировать, как расходуются деньги, на что, почему, и сколько.
А не пытаться спрятаться от проблем таким отказом от членства - хозяйственные проблемы так не уйдут. Вам просто будут выставлять еще более непонятные счета к оплате, только и всего.

Лёшка Иванов

можете.. . но если общее имущество или услуги всё-таки отыщется, за него придётся платить. . за дорогу платить всё равно придётся, так как она на земле принадлежащей СНТ

Улук Сыдыков

а столбы -тоже свои ...обычно в таких садоводствах взносы в год небольшие, а вот если по договору то это будет дороже.... а так конечно, (из принципа) можно и самому

Антон Дворников

да, в соответствии с 66-ФЗ о садоводческих.... вы можете выйти из садового товарищества . В составе общества ...с различными службами, предоставляющими услуги на нужды дачников заключается только один договор . После выхода, Вам будет необходимо просто со всеми этими организациями которые работли на Ваше общество заключить индивидуальные договоры.

Вадим Терещенко

Не можете. Не позволят. В подруги только земля и штук 6 деревьев.
Платит за дорогу, за вывоз мусора-который сжигает сама, а золу по огороду,
требовали за свет (столб рядом с дачей) но у нее даже туалета нет...

Татьяна Морозова

сейчас ссылок накидаю--http://cnt-pischevik.ru/likbez-2.html#qv1
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
можете выйти из снт-только должен быть грамотно оформлен договор пользования общих земель

Марина Михайлова

Вы можете не быть членом товарищества и это освободит вас от уплаты членских взносов, а порядок уплаты других платежей может быть оговорен в уставе товарищества. Наши паразиты такой устав зарегистрировали, что даже не являясь членом товарищества, человек обязан им платить практически такие же суммы как и членские и целевые взносы. Все остальное решается через суд, это очень долго и муторно. У меня соседка только через суд смогла выйти из членов товарищества и отказалась что-либо оплачивать без договора. Несколько судов выиграла, но два года сидела без света. Только третий приезд судебных приставов заставил правление подключить ее к электросети. Ужас и кошмар!

Мария Черных

Послать на все буквы председателя, продать энти 10 соток и купить дом в деревне с двумя печками, рубленой баней и 30=ю сотками земли. Я так сделала и довольна. Вода по деревне магистральная, ремонтирует сельсовет, электричество1.90 квт, за дороги местные людишки сельсовет долбят-а тот бесплатно дороги в хорошем состоянии содержит

Евгения Колбина

мы платитли за столб, чтоб его на участке поставили. так как от дороги далеко тянуть провода. но столб вообще к нам отношения не имеет.

Александр

Сейчас по всей стране крепнет сообщество садоводов «Союз садоводов России» объединяет, защищает и представляет интересы этой огромной группы граждан. Мы являемся своеобразным "профсоюзом садоводов", обеспечивая полноценный и эффективный диалог с законодательной, исполнительной и муниципальной властью.
Есть по всех регионах. Я не состою, просто знакома с эти обществом. Говорят, помощь реальная.

Ol
Olesya

А вариант продажи такого участка в СНТ и покупки участка в деревне не рассматриваете? !

Дмитрий Ртищев

Скинте сылку на профсоюз садоводов.