Санёк Неугамонный

Собачка, щенок чихуа. 4месяца. Подвернула переднюю лапку. Поджимает её,но и наступает периодически. Когда наступает, не ску

4месяца. Подвернула переднюю лапку. Поджимает её,но и наступает периодически. Когда наступает, не скулит. В общем вся семья мне говорит, что это ничего страшного, но я очень сильно переживаю. она уже 3дня так прихрамывает. То нормально, то пожимает. Скажате пожалуйста, что же мне делать?

Владислав Шарай

к ветеринару ее. а самолечением не зачем заниматься)

Лариса Казбекова

идите к вету, не буду пугать но был случай когда на лапу щенок вставал не скулил а пришли к вету и пришлось сустав менять, но идите к вееетууу это самый надежный вариант

Екатерина Скачкова

Люди, почему вы не идете к ветеринару, а спрашиваете, как лечить животное, здесь на ответах? Ну это же логично: болеет животное - несем его к врачу. Собака 3 дня хромает, что тут нормального?
И вообще, я еще ни разу не видела, чтобы собака просто подвихивала конечность. Либо ей наступили, либо прищемили, либо другая собака прикусила, либо лапу наколола, либо проблема с суставом или связками, но никогда, что бы просто подвихнула.

Павел Гандраман

Как вы определили, что это вывих? Нужен обязательно снимок.
"Если собака стала хромать, рекомендуется проверить, нет ли у нее вывиха, растяжения суставной сумки или ушиба сустава. Разумеется, сначала нужно убедиться, что хромота не вызвана внешними повреждениями конечности (см. предыдущий раздел) .

Основной внешний признак вывиха собака не наступает на травмированную ногу. Для проверки нужно сгибать конечность животного поочередно в различных суставах. Болезненная реакция собаки на сгибание определенного сустава говорит о подозрении на травму в этом сочленении. Еще одно возможное свидетельство - болезненная реакция на прощупывание сустава. Дополнительными признаками травм суставов могут быть скрипы или щелчки, которые издает сустав при сгибании.
"

Андрей Чижиков

а что есть выбор? к ветеренару конечно, а вдруг что то серьезное

Юлия Котельникова

надо к ветеринару, может быть всё что угодно, вывих, растяжение. У меня тоже собака недавно лапу подвернула, нам прописали травма гель (лапу мазать) и траумель. Но самолечение не занимайтесь

Константин Бурлаков

Идите к вету, если хотите чтобы вам оказали квалифицированную помощь