Елена Данилова

что означает жест собаки когда она поджимает переднюю лапку может ли это означать что она что то хочет например еды:?

Например я ем яблоко и он подходит ко мне и поджимает правую переднюю лапку ( Порода "Той Пудель" )

Дмитрий

Мой хохлатик поджимает лапку когда холодно ему) )
Ваш может и кушать хочет, попробуйте))

Татьяна Гаврилушкина

Вообще-то это изначально не означает ничего конкретного. Но если вы сочтете, что песик просит еды и будете давать каждый раз - он быстро поймет, что за этот жест дают вкусненького.
Так собаки дрессируют хозяев.

Мария Карпенко

У моей собаки это называется - ожидание... ожидает чего либо... в вашем случае ожидает лакомство.

Тихий Ужас

Вообще так стоят охотничьи собаки в стойке, когда дичь учуют)) ) Одна задняя лапа стоит чуть дальше другой, одна передняя поджата, хвост ровно торчит. Скорей всего еду так просит)).