Лена Шмакова

Вроде не хлам а комп тормозит. Может кто знает в чом проблема?

Мать MSI 770-C35/C45 (MS-7599) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] TripleCore AMD Athlon X3 455, 3300 MHz (16.5 x 200)

Василий Трофименко

В чем тормоза выражаются? Может давно пора сделать дефрагментацию жесткого диска и вычистить реестр от мусора? Boost Speed вам в помощь как одна из лучших программ для оптимизации работы системы!!!

Ксения Лубинская

Надо его почистить и зделать дефрегментацыю диска

Алексей Хаперский

кроме хлама ты ничего не перечислил. .
оперативы сколько, какая ОСь стоит, какая видеокарта? в чем именно тормоза?

Анна

Звони Своему провайдеру и еби ему мозги.
15 мин назат звонил и помагло.

Ан
Анастасия

Может быть оперативка забита? Пуск - ввести вручную Быстродействие

Василий Матуль

По всей вероятности в юзере, остальное уже вторично. 🙂

Станислав Л

установи программу CCleaner или Advanced SystemCare 6 особенно мне помогло. очищает и ускоряет комп.

Та
Татьяна

Прежде всего выполните проверку жесткого диска, если дело окажется в ошибках, то система поможет Вам их исправить:
1) Нажмите кнопку Пуск и в строке поиска введите cmd
2) Нажмите правой кнопкой мыши на найденной команде и выберите "Запустить от имени Администратора"
3) Введите команду SFC /scannow и нажмите Enter ↵.

Для увеличения свободного пространства Вы можете сделать следующее:
1) Запустите Очистка диска. Нажимаете кнопку Пуск → Все программы → Стандартные → Служебные.
1.1) На вкладке Очистка диска Вы можете удалить временные файлы
1.2) На вкладке Дополнительно Вы можете удалить все точки восстановления, кроме самой последней.

2) Отключите функцию создания точек восстановления или уменьшите размер используемого дискового пространства.
2.1) Нажмите кнопку Пуск
2.2) Щелкните правой кнопкой мыши на Компьютер и выберите пункт Свойства (Панель управления\Система и безопасность\Система)
2.3) Слева нажмите ссылку Защита системы
2.4) В открывшемся окне нажмите кнопку Настроить
2.5) Отключите защиту системы или измените используемый ею размер дискового пространства.
4) Отключите режим гибернации.
4.1) Запустите командную строку от имени администратора.
В строке поиска меню Пуск введите команду: cmd и нажмите одновременно Ctrl + ⇑ Shift + Enter ↵.
4.2) Введите команду powercfg /h off и нажмите Enter ↵.

5) Измените размер файла подкачки.
5.1) Нажмите кнопку Пуск
5.2) Щелкните правой кнопкой мыши на Компьютер и выберите пункт Свойства (Панель управления\Система и безопасность\Система)
5.3) Слева нажмите ссылку Дополнительные параметры системы
5.4) В разделе Быстродействие нажмите кнопку Параметры
5.5) Перейдите на вкладку Дополнительно и нажмите кнопку Изменить

6) Очистите папку кэша C:\Windows\rescache
7) Очистите временные папки (карантин) используемой Вами системы защиты (Norton, Kaspersky, Eset 32 и др.) , в некоторых стоит отключить трассировки.
😎 Скачайте программу Scanner by Steffen Gerlach для анализа содержимого жестких дисков. Эта программа поможет Вам увидеть, какая папка или файл занимает большую часть вашего диска.

Анастасия

Переустановка операционки, как правило, радикально ускоряет работу. Только не бэкап, а именно переустановка.

Дмитрий Федоров

там нечему тормозить

Алёна Николаева

видеокарта интегрированная? ты видеокарту ставил?

Юр
Юра

Одно слово.. .

АМД....; -)