Татьяна Малькова

Почему сейчас многие в соцсетях выкладывают фото из серии "мы едим суши"? Почему никто не выкладывает "я ем борщ"?

Или это показатель того, что некоторые научились пользоваться палками? А где тогда показатель, что научились пользоваться мозгами?

А как вообще может быть модно что-либо кушать?

Нурали Садуллаев

ну хотят они показать, что едят суши, ну пусть покажут.. . а при чем тут мозги?? ? :)))

Игорь Чечельницкий

Может, потому, что суши -- довольно тошнотворная еда (сырая рыба с водорослями) , так что это выкладывается как доказательство героизма.
Но не исключено, что на японских сайтах выкладывают "Я ем борщ".

Михаил Антонов

Клевым чикам кушать борщ "не комильфо"

Денис

суши кушать модно, а борщ - нет)))))))

Миша

А у меня нет таких фоток: (

Валерий Томилин

....вы все верноприметили ...типа моднее так
а борщ.... не понтово ...

Лида Русланова

Моя невестка выложила: "мы едим блины сидя на печи" всем понравилось)) )
Я с едой вообще не выкладываю, а вот что мне совсем не нравится, так это фото с пьянок-гулянок, чего в них хорошего? кривые рожи, мутные глаза, батарея бутылок на столе...

Екатерина

борщ-это русская кухня. а суши - типа экзотика, не каждому дано суметь приготовить суши, не у каждого такое блюдо получится, а борщ все готовить умеют

Любовь Сироткина

видимо, есть такой слой населения, для которого есть палками рис и морепродукты - это признак какого-то статуса или понты.. ей богу, мне не понять
точно так же я реагирую и на фотки типа: вот какая жрачка была в нашем отеле в Турции - и дальше фотки гор всякой жратвы - ну кто за чем отдыхать ездит)))

Наталья Шолохова

"я пил бы только чай или квас,
жену три раза в день целовал!
и ел бы только суши вместо холодца,
но мне оно НЕ НРАВИТСЯ! "

песню ВиаГры вспомнила почему то)) )
думаю в тему)

Denis

а "мы едим борщ/блины/красную икру" выкладывают иностранцы
для кого что интереснее

Алексей Кононов

"Почему-то у нас любой суши-бар воспринимается как воплощение японской кухни в её исконном виде. В Японии суши — обычная еда во время посиделок в баре с коллегами по работе. Точнее, даже не еда, а закуска. Ведь еда в Японии — совсем другое: яичная лапша, сытные супы, запечённая рыба, грибы. Я не говорю уже о традиционной домашней кухне, которая в нашем представлении ну совсем не японская. Почему же у нас запросто пойдет любая иностранная кухня, если ее возвести в ранг бренда? Скорее всего, из-за любви ко всему «статусному» . Ведь если вы собрались в суши-баре, это даёт вам какой-то «статус» , приравнивает к «элите» . И пусть в это место ходит ещё половина района. Главное — самоутвердиться и обязательно выложить фоточку на свою страничку, чтобы все видели, что вы тонкий гурман и ценитель японской культуры, знающий лишь название любимых роллов. "

Sa
Sanek

Отличная тема - "Мы пользуемся мозгами"!!!!)))))) Осталось найти фото.... хм....

Димарик Рожнов

суши дороже. их надо продать. бизнес.

Vlad Kokorin

Ой, у мну таких фоток нет.
есть тока застолья.. но БоРЩа тоже нет (((
гусь есть
торт есть
да даже дед с пельменями есть
....