Владислав Шарай

Может ли кулер спалить материнку?

нашел старый кулерок с выдернутыми проводами из втыка, подключил по такому порядку : черный красный желтый, правильно?

если я полярности перепутаю изза этого может сгореть мамка? ну или проц?

вообще все вот так должно быть, но кулер китайский поэтому боюсь 🙂

Александр Балаев

мамку могут спалить только руки растущие из одного места, а если всё правильно подключит всё будет кул

Юлия Дубровина

максимум сгорит сам кулер (при не правильном подключении)

Виктория Щурова

нет, максимум в другую сторону крутиться будет

Наташа Метельская

жёлтый ("конец"датчика) обычно по центру
черный -
красный +

П2
Павел 2007

Скорее всего нет! Просто не будет вращаться или будет в другую сторону .

Вот если у него замыкание на двигателе ...тогда можно что-то сжечь ...

Славнова Ирина

у новых материнок есть защита от замыкания, ниче не сгорит комп просто вырубится