А*
Агата ***

какие линзы лучше одноразовые или много месечные?

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Зависит от глаз. Есть люди которые линзы длительно ношения не могут носить в принципе.

Ольга Беляева

Одноразовые - гигиеничней, но при подбое линз обязательно обратитесь ко врачу, он определит кривизну и размер Вашего зрачка!

Юля

Одноразовые. Мой сын носит) Прям отличные линзы. Ван дей окувью тру айз (ну лень писать по английски) --они очень тоненькие, прям как кусочек целлофана и увлажнены отлично. Это удобно--достал из упаковки, надел, поносил--выкинул. Особенно, на мой взгляд, для мужчин удобно--чтоб не морочиться с контейнерами для линз, со сменой состава..

Масянька Хвостова

Конечно, одноразовые.
На линзах многоразового ношения накапливаются отложения, которые мешают глазу. Линзы необходимо хранить в специальном химическом растворе, заботится об их чистоте. Часто с многоразовыми линзами в глаз попадают "лишние" бактерии.
Линзы ежедневной замены хранятся в индивидуальном контейнере. Вы его открываете, 1 раз прикасаетесь к линзе при одевании и все. Больше контактов с грязными руками или контейнерами для хранения нет.
Ну и потоньше они, лучше качеством.
Я ношу линзы с 1991 г. Первые были чешские, 1 на 2 года. Мы их кипятили в физрастворе в баночках. Лучше не вспоминать.
Потом носила 6-месячные, потом 3-месячные, а теперь уже несколько лет только ежедневные