Наталия Гончарова

Контактные линзы. Чем отличаються линзы одноразовые на день и многоразовые на 3 месяца. Многоразовые крепче?

Марина Варбанская

от материала линз. вот чем отличается разовая посуда от настоящей многоразовой?

Ic
Ice

Отличаются сроком ношения. Однодневные носят только 1 день, это удобно в поездке или если вы ходите в бассейн, и много других ситуаций. При ношении однодневных линз не нужны растворы, контейнеры и т. д. Это более гигиенично, ведь каждый день вы достаете новую стерильную пару.

Линзы на 3 месяца носят днем, на ночь снимают. К ним нужен контейнер, раствор. Постепенно на них скапливаются отложения, что может создавать некий дискомфорт. Хотя, при правильном использовании линз, промывании их перед тем, как положить в контейнер и перед одеванием, они могут оставаться чистыми на протяжении всего периода ношения.

Да, как верно тут заметили, материалы контактных линз отличаются. Правда, не потому что одни - ежедневные, а другие на 3 месяца. Каждый производитель идет своим путем развития и у каждого свое видение идеального материала для линз, чтобы глаза "дышали", а зрение было прекрасным.

Выбор за вами.

Krelian Mr

Всю информацию о линзах, а также купить можно тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]