Любовь Виноградова

Как съездить в города Золотого кольца экономно? Туры вых. дня дороговаты ( Опытные путешественники, подскажите!

Машины нет своей, туры продают только от 4,5 тысяч (

Мария Нахапетова

На машине лучше всего.

Владимир

А экономно это сколько? Я сколько раз выдела такие туры в пределах тысячи, разве это дорого?

Надежда Ситнова

Своим ходом - личная машина, общественный транспорт, автостоп.
В тёплое время часть ночёвок можно планировать не в гостиницах, а в палатках на природе.

Звонов Олег

Углич - Мышкин
Стоимость: для взрослых – 1450 руб. , для детей (до 14 лет) – 1420 руб.
Время в пути: 4-4,5 часа.
Ярославское шоссе, 250 км.
Продолжительность экскурсии: ≈15 часов

Легенды и были вечного Суздаля
Стоимость: для взрослых – 1850 руб. , для детей до 14 лет – 1820 руб.
Время в пути: ~ 3-4 час.
Горьковское шоссе, 220 км.
Продолжительность экскурсии: 14 часов

ЭТО ОДНОДНЕВНЫЕ ЭКСКУРСИОННЫЕ ТУРЫ, БЕЗ ПРОЖИВАНИЯ....

Ал
Александра

Составить экскурсионный маршрут самостоятельно http://1-ivanovo.ru/?type=504&idcat=420, тут же забронировать гостиницу (бесплатно) , купить билет на автобус и вперед!

Олег Панк

Если постараться, то самостоятельно можно съездить достаточно бюджетно. Я ездила 3 года назад, осенью, в Суздаль из Москвы. Проштудировала интернет, нашла три варианта мест ночёвки ( один в гостинице, два в частных домах) , узнала стОимость билетов на автобус и поезд до Владимира. Добиралась на автобусе, от м. "Щёлковская" до автостанции г. Владимира, а там на местном автобусе до Суздаля. Ночевала в бюджетной гостинице (напротив Ризоположенского монастыря) . С собой брала кипятильничек и термос 0.5л. ,чтоб вечером не носиться по кафешкам в поисках чая. Да и вообще удобно. С перекусом никаких проблем. Преимущества самостоятельной поездки очевидны- никто вас не гонит. И вы не привязаны к заказному автотранспорту, а следовательно вам не придётся тыркаться в пробках. Практически всё можно осмотреть самостоятельно. Дважды (по своему интересу ) присоединялась к организованной группе, испросила разрешения и внесла свою долю в "общий котёл".Назад добиралась из Владимира на поезде, не хотелось с бомжами в пригородной электричке трястись. За два дня- с питанием в кафе, с ночёвкой и дорогой, с экскурсиями и входными билетами, потратила 2тыс рублей. Неплохо правда? По такой же схеме ездила в Углич.
Интернет даёт замечательную возможность спланировать любое путешествие ( в разумных рамках конечно!). Приятной поездки, всё у Вас получится.