Олечка

Что было за странное хождение евреев по пустыне (по Синайскому по-ву) в течение 40 лет? Как будто их кто-то постоянно >

Что было за странное хождение евреев по пустыне (по Синайскому по-ву) в течение 40 лет? Как будто их кто-то постоянно преследовал? Кто? Что такое они прихватили с собой, покидая Египет?
Много непонятного. Загадки, загадки…

Может быть они прихватили с обой египетский ЗВР, что и позволило им безбедно жить и путешествовать в течение 40 лет?

С собой...

Екатерина Агапонова

они были кочевой народ как арабы.

Светлана Ерофеевская

)) им понадобилось 40 лет, чтобы изжить психологию рабов. Кем они были у египтян, вспомните. 40 лет - возраст смены поколений. Все рабы поумирали, свободные пришли в землю. Как то так вот

Александр Князев

Это - не реальные похождения, а Аллегория! )) Там просто Некуда столько ходить )))

Жангали Пшенбаев

Они искали нефть. Но не нашли.

Ольга Манахова

Моисей был экстремал-путешественник

Ма
Марина

Египтяне их преследовали, у которых евреи сперли религиозные гимны и тексты (не считая серебряной посуды, которую, каждый беглый еврей незаконно присвоил у своих соседей).

Радик Тазов

найди в ю тюбе лекцию генерала Петрова! ! там все понятно будет про экскурсовода МОИСЕЯ ТОЖЕ))

Наталья Шибаева

Евреи должны были прямиком прийти в Эрец Исраэль, но изза греха Разведчиков и ропота народа. были наказаны 40-летним блужданием, пока не умерли рождённые в рабстве.

Елена Зайцева

По библии Моисей водил народ по пустыне 40 лет, чтобы произошла смена поколений, те рабы сменились свободными людьми.

Равиль Туйгильдин

40 лет и Еврейская автономная область в Сибири ))) Это смешно )))