Политехника Флексико

Как розмножаются чернобрывци? Прочитала, что семенами, но из чего их берут?

Юрий Цыганков

Из цветочков! Цветы отцветают, лепестки опадают, а в коробочке, оставшейся от цветка, зреют семена. Когда коробочка высохнет совсем, тогда семена можно собирать, сложить в пакетик и хранить в теплом месте, а не на холоде, так они лучше взойдут! Но и не батарее отопления и не на печке! А весной надо посеять вземлю и поливать, и ждать когда появятся ростки и зацветут цветочки!

Елена Ерохина

После отцветания собирают семена, оттуда и берут. Цветок вянет и вместо него зреют семена.

Katerina

Обычно после цветения лепестки увядают, засыхают и наблюдается семенная коробочка. Но семена ещё должны созреть- не быть зелёными. Вы из собираете и храните. В зависимости от региона или сеете прямо в грунт или выращиваете рассаду.