Нина Гончаренко

Когда появится у росии новый автомат или винтовка на вооружении

Когда новый бтр, танк, истребитель, вертолёт, джип, гаубица. И будутли они вообще к 2017

Елена Т

Это только в сказках так бывает-раз и ковёр-самолёт под окном или скатерть самобранка на столе.
Для принятия на вооружение какой-либо техники надо, чтобы было сформулированы требования к ней, спроектирована, проведены ОКР, заводские испытания, возможно, конкурс, полевые испытания, опытная войсковая эксплуатация.
У нас в ВПК всё настолько закостенело, что цикл, который на западе длится три- четыре года, у нас растягивается на десятилетия.
Не надо забывать о финансировании, старом станочном парке, оттоку кадров, откатах всем и каждому, кто принимает решения.
Короче- болото.. .
И принятие на вооружение чего-либо превращается из рядового события в общегосударственный праздник.

Алексей Лившиц

тоже интересно

Алексей С.

А кто такая росия?

Александр Залога

калашников лучшая винтовка в мире и автомат в том числе

Паша Заболотный

Все что вы перечислили уже давно есть. В какой стадии, в плане принятия на вооружения, не могу сказать. А эту новую технику постоянно показывают у нас на канале ОСТ (оружие, спорт, техника) . И БТР новый уже выпускают с башенкой и с пушкой, и новые автоматы, при которых АК ну просто отстой и пр.
С ПМ они сейчас решают. Толи новую отечественную разработку использовать, толи австрийский из особой пластмассы (легкий).