Милашка Исаева

Как защищаются документы при передаче в электронном виде через Такском-Файлер?

Ни
Николай

Они шифруются по определенному коду криптопрограммой с помощью ЭЦП.

Джоли Drakon

Все данные, переданные посредством электронного документооборота, шифруются программой КриптоПро. Более старая версия - бесплатная, но под ней не работают новые программные комплексы, а новая, порядка версии 3,6 - платная (абонентская плата на использование - годовая) . ЭЦП же - электронно цифровая подпись является аналогом обычной подписи руководителя или ответственного лица, но содержит в себе такие данные как : название организации, ИНН/КПП, адрес, ФИО руководителя, его ИНН и т. д..