Александр Логунов

Где взять электронную печать, для отправки декларации в электронном виде?

Или проще написать от руки и отправить по почте?

Николай

Только через заказ в налоговой.

Декларация - это документ для налоговой и в программе ФНС - поэтому и все ключи (подписи, печати) в эл. виде - только у них.

Если индивидуальная декларация (физ. лицо) - можно и в рукописном виде. Но не факт, что её там будут читать.

Обычно декларации отправляются через УКК или консультационный пункт от налоговой инспекции, находящийся в вашем районе. Правда это платно, но где то 100 - 200 руб.

Костя Zzzzzzzz

не нужна вам электронная подпись-заполняйте как хотите-от руки\при помощи программы... отправляйте по почте, но обязательно ценным письмом с ОПИСЬЮ вложения... в описи должно стоять-декларации по УСН при прекращении предпринимательской деятельности ( это на тот случай, если вдруг потеряют-вы могли доказать. что отправляли именно декларацию, а не открытку с праздником)

Истеричка

Если это обязательная сдача декларации по НДС, то можно разово отправить через уполномоченного представителя, они своей электронной подписью подпишут и отправят в налоговую. Единственное, нужно будет в налоговую предоставить доверенность на уполномоченного представителя.