Рустам Качинкин

Автоматическая отправка писем на печать

Суть вопроса в следующем:
На мой ящик по работе приходит много документации в pdf формате. Можно ли как-то настроить ящик, чтобы письма при получении автоматически распечатывались на принтере? Чтобы мне не приходилось лезть в свой ящик каждый раз, когда приходит новое письмо.

Людмила Чепурина

Суть ответа в следующем:

Есть программы которые позволяют "читать письма" через POP3 протокол. The Bat, Mozila Th...
Например у маил ру POP3, он такой : pop3.mail.ru

Можно ли как-то настроить ящик?
ммм, нет нельзя, но можно написать скрипт который будет автоматически делать все это:
1) получать новые письма
2) Скачивать PDF
3) Отправлять параметер через API в программу для чтения пдф. (Адоб акробат каж не поддерживает это (не помню точно ) - но в линуксе есть немало таких утилит ( в том числе которые взаимодействуют через АПИ + опен сорс)
4) Печатать

И можно так же настроить что бы все по расписанию было итд итд итп, крон джоб ...

Короче,
Знаешь что нибудь из PHP, Python?
или C# хотя бы?

Если да,
Для PHP используй Zend Framework 2 компонент Mail
Для Python Django с плагином (поп3 или как-то так, он назывался)
Для С шарп, в самой визуальной студии есть уже готовые компоненты.

Если нет,
Вбей в гугл "фриланс сделать заказ" размести вот это обьявление по всем сайтам.
Программистов как "собак не резанных" на фрилансах.
Кто-нибудь сделает тебе это за день-два в пределах 10 - 20 дол.
Если есть возможность, в англоязычные фрилансы тоже вставь. Индусы очень быстро и дешево делают.

Удачи.