Ольга Эценгерт

Почему Святитель Спиридон, епископ Тримифунтский на иконах держит горящий кирпич-(?) ?

Рустам Халиуллин

К святителю Спиридону издавна обращались верующие с молитвой об избавлении от недуга радикулита.

Ирина Богданова

отбиваться от язычников)

Елена К

...на основании сути кирпича он отстоял веру православную на одном из вселенских соборов!

Вода, глина и огонь есть тройственная суть кирпича+

Рима Латыпова

Столько новостей....

Юлия Зарицкая

Он взял в руки кирпич и, сотворив молитву, сжал его в руках. Слава Тебе, Христе Боже! В руках святого старца вспыхнул огонь, потекла вода и осталась мокрая глина. Кирпич, силою Божией, разложился на свои составные части.