Светлана Тимаева

почему Российская Грекокатолическая Церковь управляется латинским епископом Иосифом? когда выберут своего епископа?

Наденька Мосолова

В России слишком мало Греко - Католических приходов и паствы.

Jun

Т. к. греко-католики на прямую подчинены папе Римскому и его епископам. Почитайте историю униатства: предательское ноголобызание экс-епископов Православия Ипатия Потия и Михаила Терлецкого.

Loki Laufeyson

Греко-католиков в России очень мало. Большинство греко -католиков в России, выходцы с Западной Украины и их потомки, либо принимают латинский обряд католичества (становятся римо-католиками) , либо принимают православие. Основная причина -это малочисленность греко-католической паствы, её низкая инициативность и активность. Нужна инициатива самих греко-католиков. Римо-католики в России более многочисленны и активны