Марина Михалькова

Почему в России и Европе (или США) несколько разные понятия о бедности? Ведь по ТВ "Россия островок стабильности! "

Там плохо-там плохо... в России хорошо.... Но критерии жизни то КАКИЕ?

Nina Voropaeva

по ТВ тебе и не такое скажут!! ! и Россия уж точно не этот самый островок! а критерии жизни самые обычные: доходы граждан, уровень смертности, всякие пособия, уровень преступности и т. д. ! все это и определяет качество жизни в стране!! ! смотри сам в некот. странах Европы ты можешь жить на одни пособия не работая, а у нас ты на зарплату не проживешь!!!

Анюта

нищеброды есть везде, это состояние души. а не материального достатка

Регина Попова

НЕ давно ездил за машинкой в Нидерланды к родственнику, пока его ждал перебирал его почту там письмо с таким текстом ,(Als u niet in staat zijn om te betalen voor gas en elektriciteit, neem dan contact op met de sociale dienst waar u een financiële steun hebben)Если вы не в состоянии оплатить за Газ и электроэнергию, пожалуйста обратитесь в соц службу где вам окажут денежную помощь. Я его спросил -что у тебе бабок нет, он засмеялся сказал, что просто опоздал с уплатой на недельку, уезжал .

Виктор Карасев

А там нет бомжей да сирот, пьянства, наркомании и массовой безработицы?!.. Мы уже убедились, что нам когда-то не врали про капитализм со звериным лицом.. . А малочисленный "средний класс" (купи-продай) у нас даже жирует.. . Вы определитесь, какие социальные слои населения имеете ввиду...

Костя Кондр

Не читайте перед завтраком советских газет. - Так ведь других нет. - Вот никаких и не читайте...

Екатерина Зверева

Конечно разные. Бедность в США это богатство в России.

Gugu Taras

по причине разных праздников из которых вырастает восторг и берутся традиции : фр., анг. , в праздник телятину на вертеле позволяют ..,южнее - поросёнка уважают ( к празднику над костром повертеть ) сша-индейку .. к празднику .. всем табуном .. нам курицу дают к празднику не всю конечно, часть дают -нижнюю .. с водкой .. -потому что праздник !