Елена Петрова

Почему вроде США и Европа более стабильные и продвинутые, чем Россия, но их от финансовых кризисов "колбасит", а наша

страна ничего не производит толком, чиновники ее обворовывают, но она все еще держится на плаву.
*******************************************************************************
Когда Россия обрушится вслед за Европой?

Айдар

"Когда Россия обрушится вслед за Европой? "
Для этого сначала должна обрушиться Европа, чего пока не наблюдается.

Алексей Михайлычев

В том то и весь прикол. Казалось бы устройство Европы, лучше чем России. Но так только кажется.
Как пример ребёнок и сладости.
Европа и США - ребёнок который просто взял и съел все сладости за минуту. Что ему теперь грозит? Верно, отравление.
Россия - умный ребёнок, который ест сладости по мере надобности и ему ничего не грозит.
Европа и США тратят больше денег чем могут заработать и потому казна отностельно быстро пустеет. А что будет когда казна опусеет? Крах. Даже Северная Корея сможет в одниночку разгромить и Европу и США когда те останутся без денег - у КНДР будут деньги и за них все армии Европы и США перейдут к корейцам, ибо они приучены ничего не делать бесплатно, когда казна пуста армия денег не получает.
В этом и есть политическая мудрость - откладывай на завтра то чего можно не делать сегодня.

Машенька

"Главный скандал 2011 года"
Федеральная резервная система США за три года финансового кризиса предоставила тайные беспроцентные займы международным банкам (не проинформировав даже американский конгресс) на сумму 16 триллионов долларов!
(еще.. . общий госдолг США - 14,5 триллиона долларов. )

“в бытность Гринспена главой Федерального резерва непомерно раздулся рынок виртуальных денег – вторичных долговых обязательств, производных финансовых инструментов, обладающих лишь воображаемой стоимостью. Британский историк Найалл Фергюсон в своей книге «Воцарение денег. Финансовая история мира» (The Ascent of Money) сообщает: в 2006 году совокупный объём мировой экономики составил 47 триллионов долларов, а сумма деривативов, обращающихся на фондовом рынке, – 473 триллиона. «Ценные» бумаги в 10 раз больше реального сектора. Пузырь лопнул, оставив после себя глобальный спад. Правительства не нашли другого выхода, кроме как закачать в мировую финансовую систему новые массы виртуальных денег. ”
(приложение “Совершенно секретно”, “Зачем он придумал деньги” 11(26)/2012)

Александр Ефремов

"Зато читал Адама Смита
И был глубокий эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт имеет. "
( Пушкин А. С. , «Евгений Онегин» )

США живет не по экономическим законам,
а от станка - печатает баксы безтоварные
и по миру впаривает...

Маруся Иванова

вообще по большей части европы и сша народ о "кризисе" узнает из СМИ 🙂

Елена Шувалова

Россия избавилась от спекулятивного капитала и её перестало колбасить.

Саламат Осмонбаев

В нашей стране много что производят, но этой продукции не дают прохожу. Надзорные органы топят производство. Делают это с одной целью-набить свой карман (чиновники и прочая шушера)

Vitalii Akulov

Вот именно они такие продвинутые за счет других, долги в триллионах долларов, например у США долг больше чем у них лежит в казне (более 15 трлн) , может и мы бы взяли в долг столько тоже жили очень отлично

Евгения Пиманова

то что их колбасит, то у нас рядовые будни.
были времена что от голода люди ели трупы, а страну так и не заколбасило.
вот таким мы люди.

Алексей Чвоков

Тормоза работают.