Саидмузаффар Шарипов

Как так? Калининград-Россия, островок среди Европы?

Артём Поляков

Наговор и навет англосаксов! МЫ вернули только земли своих предков.
И это только начало.. .
Остался ещё остров Руян, ну и земли где-то примерно до Берлина.. .
Это необходимо знать каждому славянину: http://pereformat.*ru/grot/ (убери звезду)

Ann __

Русские в свое время отобрали эти земли у Пруссов-вот так

Лана Касенкина

Кёнигсберг забрали у Германии.

Елена Поспехова

Ну, скорее, островок Восточной части Европы.
Это компенсация за миллионы жизней, которые унесла вторая мировая война. Кроме того, немцы в свое время не церемонясь завоевали эти земли. Вы знаете, как жесток был Тевтонский орден? За то, что местные вылавливали янтарь сачками и оставляли камни себе, их вешали. Виселица была в Янтарном (бывш. Пальмникен) , например. При этом повешенный висел долго - в назидание остальным.