Анастасия Айрон

виндовс спрашивает какого пользователя выбрать, как это отключить, если пользователь всего один и то - администатор?

Анастасия Фёдорова

Панель управления - Учетные записи пользователей
там в окне ищем "Изменение входа пользователей в систему"
в открывшемся окне убираем галочки "Использовать страницу приветствия" и "Использовать быстрое переключение пользователей"

Юля Пискарева

пуск-панель управления-учётные записи пользователей

Марина Цыганкова

Настройте автоматический вход.
Пуск - Выполнить - control userpasswords2
Выберите нужного пользователя и уберите галку "Требовать ввода имени пользователя и пароля". Тогда будет сразу же рабочий стол загружаться.