Ж. К

кариес? Помогите, поддержите.

Сегодня ходила на консультацию к стоматологу. Она сказала, что у меня средний кариес на 6 зубах. Но дело в том, что зубы у меня не болят вообще, пища в зубах тоже не застревает, да есть налет, но не более. Причем возможно нужно будет и нерв удалять. И что у меня куча зубного камня, и от этого у меня десны кровоточат. Я ей говорю, что десны у меня не кровоточат. На что она мне- значит Вы их не чистите. Так и хотелось сказать, как это я их не чищу, если 2 раза в день я десны чищу зубной щеткой.. .

До 23 лет вообще никогда не было проблем с зубами. А тут вот так.

Вот расскажите мне, может быть такое если зубы и десны не болят и не кровоточат? Очень боюсь лечить, даже с уколом.

Гарик Кобрава

Стоматологу не нужны ваши зубы.
Ему нужны ваши деньги!
Вот и вся разгадка... скорее всего 2/3 его трепа - это разводка.

Евгений

у меня так дочь к врачу пошла.. тоже нашли глубокий кариес, пульпит и зубной камень.. при этом сказали, что зуб 3-корневой и все три канала якобы чистить нужно и штифты во все три ставить.. причем в 2 стоматологиях слово в слово повторили, правда сумма за работу озвучена была с разницей в 1,5 тыс... потом по знакомым пошукали стоматолога порядочного-оказалась совсем маленькая дырочка на эмали.. и все.. залечила и уже 5 лет с этим зубом ходит. . и сделала ей зуб бесплатно, ибо в стоматологии государственной работает. .
ищите стоматолога, у которого еще совесть осталась, а не алчность перехлестывает через край..

Алена

лечить. Поверь, это лучше чем потом удалять и ставить коронки и мосты. Потом будет вообще попа, поверь опытному человек. Уколы сейчас классные.

Виталий Скрупскас

Всё равно нужно лечить. Пересиль страх, ведь всё зависит от тебя. Или потом хочешь без зубов быть?:)

Урмат Исаков

не болят - значит, гниль еще не дошла до нерва. когда дойдет - будет поздно.
гнилые зубы могут стать причиной заболеваний почек, сердца и суставов. хотите через пару лет стать развалиной - не лечите кариес. обезболивание сейчас вполне действенное, бояться нечего

Ростислав Галкин

Вполне возможно. Я проверяюсь каждый год, несмотря на том, что зубы не болят и десны не кровоточат. Но стабильно 2-3 кариеса приходится пломбировать.
Согласна с Мамой Чоли, ищите стоматолога порядочного. Обязательно сделайте снимок всей полости рта, чтобы сразу была видна вся картина.
Берегите зубы с молоду! Здоровья Вам!