Алексей Рогожин

скажите как научиться садиться на шпагат

Мне всего 5 см не хватает до полного шпагата. А у меня не получается сесть до конца. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ.

Ритатуля

Здравствуйте, Татьяна.
Залог хорошей растяжки - ежедневные тренировки. Нельзя забрасывать. Иначе потом будет очень тяжело.
Попробуйте использовать помощь в виде опоры руками, подкладывать под ноги подушки или нечто подобное. Тело и в частности ноги должны привыкнуть к данному положению и быть расслаблены, но ни в коем случае не напряжены. И сидите так подольше.
Удачи!

Андрей Ревин

каждый день по немногу мышцы тянуть!

Виталий Ламинский

мышцы на ногах тяни по немногу и у тебя всё получится

ОК
Олег Кирьянов

каждый день расстяжки и разогрев связок