Иван Ярыгин

Как научиться садиться на шпагат??

Звучит странно, но всё же) ) Мне 12, растяжка почти на нуле, но мне оч надо и оч хочется научиться садиться на шпагат. На какой легче сначала научиться, если это вообще возможно, да и вообще, какие способы?

Абдурашид Чиллаев

Это невозможно) )
А если серьезно, можете записаться на гимнастику.

Анастасия Бриллиантова

Надо делать растяжку, но перед растяжкой надо размять суставы .
Всё получиться . не сомневайся .У моей подруги получилось.

Николай Фомин

шкурки от бананов под ноги и шпагат получится неожиданно быстро.

Екатерина Рябцова

Начинай с нуля, делай разные физические упражнения на расятжку, постепенно пытайся садиться на шпагат, даже если не очень получается. Я так научилась за 2 недели.

Begench Rejepov

без подготовки и тренировок не сядешь только связки порвешь (я лично каждый день ходила на балет через 6 месяцев села, а занималась 8 лет с пяти)

Ра
Рамиль

для начала, нужно мышцы хорошо разогреть, специальные упражнения, есть, а еще лучше их комбинировать с теплым душем, ножки чуточку погрели в водичке, разогревающие упражнения сделали и далее упражнения на растяжку, и! по чуть-чуть! старайтесь садиться, со временем будет все лучше и лучше, я так за 2 недели села:)