Стас Горин

а как вы научились садиться на шпагат

Merym Sarybaeva

у меня только пальцы рук садятся на шпагат при игре на пианино)

Оксана Гусева

Честно скажу, каждый лень ужасно лень делать=) Но пару месяцев назад мне ужасно захотелось этому научиться! Да и на тренировках он нужен. Дома, как я уже говорила, немного лень было делать, зато на тренировках я готова была порвать себя, лишь бы сделать! Но двух раз в неделю оказалось недостаточно. И вот уже два месяца упорно занимаюсь каждый день дома по 10 минут 🙂 На продольный уже сажусь, поперечный тоже вроде скоро получится, если буду так же заниматься. А я буду!)) ) Перед растяжкой лучше провести небольшую разминку. Удачи Вам, если хотите научиться!))) ) Поставьте цель, и тогда результат не заставит себя долго ждать! Мне вот мама тоже говорила :"15 лет, уже не сядешь". Как видите, за 2 месяца села) Очень рада 🙂

Елена Копаница

На самом деле 15 лет это вполне нормально, быстро привыкается. На книжках тоже легко растягиваться. Особых прям там усилий не надо, а вот желание

Николай Чернов

растяжка. садишься на шпагат как можешь и сидишь постепенно растягивая мышцы всё больше и больше

Екатерина Храстовская

начни с разминки и каждый день садись на сколько можеш но желательно чтоб тебя ктото кантролировал ото каждый день лень будет . и не переборши ото модеш надорвать мышцу .

Ни
Нина

надо усердно и долго заниматся гимнастикой, я занималась танцами села только через пять лет, тренеровок)))))