Геннадий Полковников

За сколько я смогу научится садится на шпагат?

Мне 12 лет.. . Растяжки нет. За сколько я смогу сесть на шпагат? Если я буду принероваться каждый день? я буду каждый вечер бегать, выполнять бабочку, кочать ноги, и растягиватся. Так за сколько если я буду выполнять каждый вечер все эти действия????

Максим Суворов

перед растяжкой надо хорошо разогреться. обязательно. иначе - микротравмы. потом ходить не сможешь. вечером бегать опасно. не надо. есть полно упражнений для разогрева. в той же сети. найди валенки любые - обрежь их как коньки. растягивайся между двух стульев или других поверхностей. растягивайся сначала только в одну сторону более для тебя удобную на продольный шпагат. после потихонечку на продольный в другую сторону. и только потом медленно на поперечный. сходи но только с родителями!! ! на тренировку на карате. там пускают посмотеть. подгляди там предварительные упражнение для растяжки. одна не ходи! сходи в секцию гимнастики - посоветуйся с тренером. но вообще у них зверские способы. правда тянут они так только до пота разогретых. после занятий и до них хорошо принять не горячий - но чуть горячее теплого душ. волосы не порть - одевай шапочку резин для плаван. к сожалению фоток у меня нет. но вначале месяц - два поделай эти предварительные упражнения наклон туловища к ногам поза полулотоса, лотоса посмотри может есть в интернете. тянуться желат. ежедневно. Делай все осторожно. не вздумай курить и все такое. соль употребляй на кончике ножа. ограничь сладкое, но не совсем. И вообще все делай в жизни осторожно. Будут вопросы - пожалуйста. Я много лет занимася карате но сейчас растяжк намного упала. Я курю много, спортом заниматься нельзя. дозанимался до 4 инфарктов и шунтов. Береги и проверяй сосуды. Здоровье зависит в основном от них. Счастливо тебе. Если живешь в Москве - приходи с родителями - я тебе покажу упражнения эти. валенки поищи. И НИКОГДА НИКУДА НЕ ТОРОПИСЬ.

Алексей Севостьянов

мне было 25.научилась за 1,5 месяца. каждый день по часу. так что все реально) удачи)