Иван Иванов

скажите насколько рублей в банке можно обметь монету 2001 году где гагарин взади и 2000 года где взади написано смоленск

Elena Golovkina

Банки такими обменами не занимаются
++++
2 рубля 2001 года "Ю. Гагарин": ММД - VF - 60 рублей, UNC - 300 рублей.
СПМД - VF - 80 рублей, UNC - 300 рублей,
без обозначения м. дв. - 9 000 рублей.
***Источник - "Монеты РСФСР, СССР и России 1921-2015 годов" (Каталог-справочник. Редакция 39. КОНРОС. 2015)
В реальности из оборота можно купить и за 30-50 рублей.
++++
Монеты номиналом 2 рубля из серии "Города-герои" 2000 года, в частности и "Смоленск" продаются по одиночке в среднем тоже по 30-50 рублей.

На
Наталия

Ни на сколько. За комплект из семи монет 2000 года (Москва, Ленинград, Мурманск, Сталинград, Тула, Новороссийск, Смоленск) дают не более 300 рублей в идеальном состоянии.
А Гагарин вообще рублей 30 стоит