Сергей Андреев

При подключении к интернету ошибка 678

Возникла такая проблема пробывал подключать ноутбук в разных местах и по ADSl и по FTTB везде 678 ошибка. Другие ноутбуки подключаются безпроблемно. Переустановил ОС. Без результатов. В чём может быть проблема?

Ребят!! При чём тут провайдер пишу же, что подключаешь другой ноутбук всё работает. Подключаешь проблемный-ошибка

Алексей Зорин

позвонить в свою службу поддержки по инету. С кем заключен договор на инет. там посоветуют.
Или попробовать перезагрузить комп. Иногда помогает и это.
ещё, разъемы и подключения отключить и снова соединить. Сами шнуры.

Марат

Провайдер всё решит

Ann __

678-удаленный компьютер не отвечает
если адсл модем то
1.нужно проверить есть ли соединение между модемом и компом
как модем подключается к компьютеру
а. по сетевому кабелю
б. по юсб
в. по вай-фай
нужно проверить настройки протокола tcp/ip
если провайдер стрим то
а) ip 192.168.1.8
шлюз 192.168.1.1
маска автомат.
днс 212.188.4.10
б) ip 192.168.100.8
шлюз 192.168.100.1
маска автомат.
днс 212.188.4.10
в) тоже что и в а
После проверки этих настроек пингуем модем по адресу шлюза
2.Проверить настройки модема (как правило через его web интерфейс) можно ч. з. любой браузер опять по адресу его шлюза.
3.Проходит ли нормально сигнал по тел. линии (как ведет себя лампочка дсл или линк-в нормальном состоянии должна гореть постоянно) .
Если все прально у тебя, то значит либо у провайдера идут работы либо самый наихудший вариант исправление которго может занять до 1 мес. это битый порт на АТС.
1) сменить сетевую попробовать.
2) внимательно осмотреть разъем кабеля на предмет повреждений (да и сам кабель)