Ul
Ulya

651 ошибка при подключении интернета

Модель модема: интеркросс
Уже 5 дней интернет жёстко тупит!

Либо не подключается вообще выдаёт ошибку 651, либо подключается но дольше 5 минут не работает, но два дня назад весь день работал, а сегодня опять тоже самое.
Кнопки на модеме: power, link, data, ethernet. Что бы интернет работал нужно что бы горели все кнопки, а data мигала. Pover и ethernet, всегда стабильно горят, а link и data иногда не загораются вообще, иногда горит только link. Поменяли модем, кабель остался прежним, ничего не изменилось. В технический отдел все 5 дней не могу дозвонится.
Помогитее

Елена Васильева

Ошибка 651 возникает при программном либо при аппаратном сбое сетевой карты. Решение проблемы:

* Перезагрузите ваш компьютер.
* Переустановите подключение к интернету.
* Если первые 2 способа не помогли, то переустановите Windows, либо сделайте «Откат Системы»

И ещё.

Вы, возможно, неверно указали адрес VPN сервера. Проверьте все соединения, розетки и патчкорды (если установлены) . Попробуйте перезагрузить компьютер – очень часто такая ошибка выскакивает в случае некорректной инициализации драйвера устройств при старте Windows.

Все указанные выше методы, чесно заслуживают пожизненного сжигания 🙂. Проблема решилась намного проще, покопавшись в буржунете. Они пишут что такая байда бывает если сервер Win2003 Sp2. У меня Sp1, но проблема та же. Когда указываешь вручную PPTP то ошибка 651 а если автоматически то ошибка 800. Можно решить эту траблу, скачав патч, от мелкомягких. А можно поступить проще. Добавить пару параметров в реестр. Нужно отключить Receive Side Scaling и Offloading support. Заходим в реестр и ищем ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters Создаём DWORD параметр с названием EnableRSS. И ставим ему значение ноль (0).
Если трабла не пропадет:

Находим ветку. HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters Создаём, если не существует параметр DisableTaskOffload и задаем ему значение 1. Выходим и рестартуем машину для надёжности.

Обратись тогда к своему к провайдеру, обычно они должные решать это.