Николай Виноградов

Ошибка 769 при подключении к интернету...

При подключении к интернету выскакивает ошибка № 769 - "Указанное значение недостижимо". На панели управление на значке "Сеть" горит красный крестик и написано "Сетевой кабель не подключен", хотя локальная сеть работает! Сетевая карта определяется и работает нормально. Ошибка появилась внезапно, во время работы в интернете. Провайдер говорит что у них с сетью никаких проблем нет.. . В чём может быть причина и как можно исправить данную ошибку?

Дима Морозов

Данная ошибка означает следующее: Отключено Подключение по локальной сети (Local area connection).

Причина:
Сетевая карта (плата, адаптер) не установлена в системе (или отключена) .

Решение:
Довольно распространенная ошибка. Вероятнее всего, что Вы случайно отключили его из области уведомлений (возле часов) , перепутав его с подключением к Интернету. Как отключить отображение значка Подключение по локальной сети из области уведомлений будет описано ниже.
Для того чтобы избавиться от ошибки 769, при подключении к Интернету, необходимо задействовать Подключение по локальной сети, для этого входим Пуск->Настройка* -> Панель Управления ->Сетевые подключения (* – звездочкой отмечены шаги, которые могут отсутствовать.) . Находим значок Подключение по локальной сети (мониторчики будут серого цвета) щелкаем по нему дважды, и оно будет включено (мониторчики станут синего цвета) . После этого можно подключаться к Интернету.
Если в Сетевых подключениях нет Подключения по локальной сети, значит, ваша сетевая карта не установлена, т. е. система не распознает установленное в компьютер оборудование. Вариантов, почему это может происходить много: сетевая карта вышла из строя, не плотно установлена в разъём, “слетели” драйвера, действие вредоносных программ и т. д. Можно попробовать перезагрузить компьютер или переустановить драйвера сетевой карты. Если это не помогло, советуем обратиться к специалисту.
Чтобы отключить отображение значка Подключение по локальной сети в области уведомлений, повторно дважды щелкните по нему. Появится окно Состояние Подключение по локальной сети, нажмите кнопку Свойства и в следующем окне снимите галочку При подключении вывести значок в области уведомлений. Подтвердите изменения, нажав ОК, закройте окно Свойства Подключение по локальной сети. Все, теперь в области уведомлений будет отображаться только значок подключения к Интернету.

Максим Афанасьев

Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru