По
Полина

как покажет себя EF 135mm f/2L USM, если купить на кроп его? есть смысл вообще, или попроще чего выбрать? камера 650D

цель одна! ) получать хорошие снимки! но как он поведет себя на кропе не знаю! на фф лучше него просто нету.. . то что это фикс, и отличный портретник я знаю! )) просто думал может кто пользовался на кропе им...

Svetochka

Замечательный объектив! И на кропе будет превосходно снимать! И всё это ерунда, что на кропе он слишком длинный.
Вот снято кропом в квартире на 135мм, правда на Гелиос: -) Расстояние метра 2, не больше. Оригинал (без обработки)

Ди
Дима

Начните с Canon EF 85mm f/1.8 USM - отличный портретник на кроп. 135/2 конечно и на кропе себя прекрасно покажет, но ЭФР в 216 мм, это конечно неудобно. Реально только на улице снимать, т. к. отходить придется весьма далеко.

Алексей

а зачем тебе вообще такой длинный?
135 это портретник на полный кадр. на кроп - даже не знаю!

Виктор Малин

смотря для каких целей... уточнять нужно)

Алёна Свиридова

Будет хорош, однако лучше бери за эти деньги тамрон 17-50 2.8 НЕ СТАБНУТЫЙ и к этому счастью либо 85 1.8 или 100 2.0, ну либо можно вообще достаточно универсальный дуэт сделать докупив вместо фиксов 70-200 ф4,хороша с него картинка и для портретов.

Денис Кощиенко

Брать можно спокойно. МДФ всего 90 м, однако вес аж 750 г.

См. обзор объектива по ссылке ниже:

Михаил Володин

лучший фикс у Canon для портрета пользовался на кропе, сейчас на ФФ вообще сказка))