Наталия Немировская

Чем почистить чайник, пепси не помогает

Щас попробуем

Большое всем спасибо, теперь мой чайник не работает.

Igor Igorov

Чайник чистить не надо ничем, просто надо чайник эксплуатировать согласно инструкции: вода кипятится только один раз, повторно кипяченую воду кипятить нельзя - будет накипь. Надо залить свежую из под крана или фильтра и заново вскипятить. Накипи не будет никогда!!! !
К сведению: кипячение лимонкой, уксусом или содой разрушает защитные свойства пластмассы корпуса и приводит со временем к течи в корпусе (особенно если есть стекло указателя уровня воды).

Александр Кравченко

Лимонной кислотой

Александр Романцов

Попробуй фанту! она даже ржавчину разъедает!

Venera Bunesko

Залить уксус и вскипятить.

Екатерина Старикова

Лимонной кислотой

Александр Автаев

Уксусом лучше всего, девятипроцентным (прокипятить)

Лаура Сариева

Сода и кипятить. Чистить опять сода и кипятить.
После налить раствор уксуса чтоб удалить то что получилось из соды с накипью и оставить надолго.

Еще лимонную кислоту и кипятить советуют.

Юлия

лимонкой или аскорбинкой. только делать это надо раз в неделю, а не когда на чайнике вырастет слой в сантиметр

Василий Винокуров

моя мама заливает уксус и кепятит потом остывает и снова кепятит

Степан Палик

Огрызками ОЧЕНЬ кислых яблок. Кипятить.

Андрей Лобанкин

Есть такое средство "Антинакипин". У нас, например, продается. Я тоже "повелась" на сказки и пробовала прокипятить чайник "Пепси" и "Спрайт" - никакого эффекта. Лучше бы выпила

Настя Симонова

кока-колой :З

Саша Бурдин

я уксусом обычно чищу. лимонная кислота тоже чистит.
Только много не лейте. а то пузыри из чайника полезут.

Almaz Babaev

выбросить поставить фильтр для воды и заливать фильтрованную сретство от накипе может в стоимость нового чайника и потом всиравно появится если вода не отчищена